Бернский зенненхунд: рефлексы и рефлексии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внимание - вотчина stew !!! хабалкам вход запрещен !!!!

0

2

Dr. Horst Hollensteiner.

Запомните это имя. А еще лучше запишите себе в поминальник. А еще лучше запомните его лицо.

Др. Хорст Холленштайнер - заводчик немецких догов. Говорят хороший. Но вот досталось ему судить бернских зенненхундов. И он судил....
Сначала я пытался его понять, найти логику в его решениях и оценках. Потом - махнул рукой и решил, что лучше запомнить его лицо и как его зовут, а также записать его имя в поминальник и - никогда больше не ходить на те выставки, где этот специалист по немецким догам будет судить берских зенненхундов.
Но вот один за один вопрос, пришедший мне в голову я таки благодарен др. Хорсту: если судья идиот, но твоя собака вдруг победила, то стоит ли этому радоваться? И искренним ли будет поздравление твоих конкурентов?...И не воспримут ли коллеги твое подозрение, как скрытую издевку. Не просто все. Предлагаю подумать над этим. По-честному, наедине с собой ...

А пока. А пока я должен сказать, что больше др. Хорста меня растроил stew, который взялся снимать видео не убедившись в настройках своей камеры. В результате камера снимал в экономном режиме, то есть - плохо. Поэтому... не стреляйте в пианиста, он старается как может. 

Класс беби. пацаны.   

Mini Marmaduke av Hiselfoss  - place 2
Милениум Стар Дарк Виннер
Algran Berni Jerom  - place 1, лб
Элис Блюз Эксперт

Ну, тут фавориты видны невооруженным взглядом: превосходные бебики Мармадюк и Джером. Супер ! Впервые я такой кайф, наверное, испытывал, когда в ринг впервые вышли бебики Сенатор и Фердинанд.  Всем стало ясно - взходят новые звезды. И вчера это тоже было несомненно - эти пацаны нам еще покажут кузькину мать)


Mini Marmaduke av Hiselfoss

С папашкой этого красавца Noklebyasen`s Adne мы встречались в Готеборге (см. видео http://www.youtube.com/watch?v=utjdCNeBZ2E).
Сынок папашу своего - думаю - перещеголяет и не столько оригинальностью окраса, сколько качеством как костяка, так и движений. Превосходный беби. Прекрасный формат, изумительный выход шеи и движения.... такие движения пока у наших собак я видел только у Мейси и Сенатора: абсолютная сбалансирпованность, легкость .... Ищу к чему б придраться и не могу. Ах, да... Маска... нет белой проточины. Ну, есть у нас одна "бракованная" звезда Мейси с пятном на манишке - будет и "бракованный" звездун Мармадюк без белой проточины.... Впрочем, ему, не исключаю будет сложнее чем Мейси.... корявость на морде (косорылость - по терминологии хозяйки) эксперты будут прощать менее охотно чем пятно на манишке.... Посмотрим. Главное, что б пес таки вырос псом, и кобель не не превратился б в маменькиного сынка, плющевого мишку, мохнатика, любимку  и проч. сопливую хрень.

Второй красавец Джером

Джером старше Мармадюка на две недели. Впервые мы его увидели на подольской монопородке, но там он был столь мал, что ничего внятного я лично тогда сказать не мог. Сейчас же мы уже видим, то во что этот пацаненок вырастет. Прежде всего - прекрасныя голова, формат, задние углы.

Svetla написал(а):

.A to ved prochitaet kto-to iz Evropu - obidatsa ludi, a zachem nam eto - vustavki ne stoyt togo chtobu obizhat ludey

Очень это непростой вопрос: как относиться к халтуре или некомпетентности эксперта. Не обижать, говорите?... хм.... Ну, ладно словечко-то я уберу, а что по сути?
А по сути в системе FCI, эксперты всесильны как боги и не несут никакой ответственности за свои действия. Их оценки нельзя обжаловать, а за спор с ними, можно вообще получить дисквалификацию. Владелец же собаки или заводчик на выставке абсолютно бесправны и обречены на вечное "жрите, что дают". Можно, конечно же,  успокаивать себя премудрым правилом "судья всегда прав", но уж больно это по-холуйски звучит, неуютно мне ...

Итак, если почитать положения о выставках в FCI, то складывается впечатление, что они проводятся только и исключительно ради заработка отдельной группы лиц, получивших корочки "судьи международного класса". В них оговариваются все "интересы" экспертов: гостиница, проезд и даже страховка ... Вместе с этим работа (гостиница, проезд, страховка) эксперта оплачивается нашими деньгами. При этом к "качеству работы" никаких требований нет, как нет и системы контроля качества этой работы. Но ведь на нее, на работу эксперта то есть, можно взглянуть и в рамках Гражданского кодекса, как на услугу, которую специалист на платной основе оказывает владельцу собаки и суть которой заключается в экспертной оценке (описании) собаки. Услуга, понятное дело, может быть проведена некачественно. У меня давно такое складывается ощущение, что есть эксперты, которые в ринге просто "чудят". Ну, ставят собак, как бог на душу положит с тем чтобы только посмотреть на реакцию публики: а вот такую хрень съедите...а вот если я так учудю - схаваете. И пипл - хавает.

Если это дело спустить на тормозах, то есть промолчать, то получается, что мы поддерживаем некачественную услугу, то есть халтуру и некомпетентность.... Видимо многолетняя покорность владельцев собак к этому и привела: уровень экспертизы все ниже и ниже и ниже ..... И владельцы собак стали голосовать ногами: по всей Европе отмечается резкое сокращение посещений выставок ... При этом все шушукаются по углам, но никто не выступает публично - политкорректность, мля...

Сергей Морозов, помнится, в своем репортаже с Хельсинки Винер, отметил как финны резко не пошли, под экстравагантную  BISTER SOILE. Если мне не изменяет память, Сергей кажется даже использовал слово "бойкот". И это - хороший знак. Но прежде чем организовывать бойкот, это необходимо было кому-то мотивировать и кем-то это должно быть обнародовано, то есть об этом надо было знать. Как это сделать? Однажды, с вашей подачи, после выставки в Австрии, я разместил фотографии - без комментариев !!! - лучшего кобеля и победителей классов, а так же фотографию судьи и ее имя в Фейсбуке. Я написал только одно: Внимание, вот эта вот судья, выбрала вот этих вот собак. Что там началось ???!!!! Демократичная и политкорректная Европа взорвалась истерикой такого накала, что даже я струсил у убрал свою публикацию через час, после размещения. За что себя корю до сих пор.

Итак, конечно вы правы, насчет резкого словечка - уберу. Но, по сути - нет ... содержательно надо еще жестче писать, с тем чтобы под таких судей - а они нам оказывают услугу плохого качества - мои коллеги никогда не ходили. И это надо объяснять, чтоб не выглядело личной неприязнью....

И последнее...   насчет форума НКП, Европы и проч.... Я не намерен согласовывать свое мнение ни с руководством НКП, ни с заводчиками, ни с экспертами, ни тем более, с маразмирующей Европой, унизительно как-то, тем более с моей репутацией, которой я дорожу)))))) ... Если я чем-то не устраиваю тутошее начальство - меня забанят, как это сделало начальство бернклуба. Нормально.

0

3

Немало расстроена была происходящим на КПЦ (ранее на бернклубе). Нам, жителям провинциальным,деревенским, очень приятственно было, благодаря Вам, посещать все эти выставки (заочно). Ваши комментарии к Вашим фото и видео-это Ваш взгляд на эти события. Наверное, каждый из нас имеет право видеть свое зеленое и фиолетовое именно таким, каким он его видит. Уж позвольте нам и впредь заочно сопровождать Вас в Ваших путешествиях. За что Вам большое человеческое-Спасибо!

0

4

По поводу судейства и судей... Вот почему-то согласна процентов на 100. Омерзительно превращаться в немую, безропотную массу за свои же (и не так уж малые) кровные. Почему эксперт может проявить свою невоспитанность и залезть в пасть моей собаки не обработав рук, без одноразовых перчаток, осмотрев перед эти  несколько десятков псов? Почему, приехав с этого "праздника"  домой, я привожу домой кашель, которым переболевают все мои собаки? Причем, почти все собаки из этого ринга тоже заразились, заболела и "резинка" моего хендлера. Когда на следующей выставке я "посмела" предложить перчатки..... ууууух че было!!! Хотелось бы выставлять своих собак-но страшно...Это так, рассуждения о гигиене...и о судьях, которые всегда правы.

0

5

Степан, выкладывайте еще фото, видео. Лично мне очень интересно . И комментарии также.

0